Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355 600 р. Сколько стоит автомобиль если он на 97 300 р. дороже удвоенной стоимости гаража?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:28
    0
    Х руб. - стоит гараж

    (2 х + 97 300) руб. - стоит авто

    355 600 руб. - всего

    1) х + (2 х + 97 300) = 355 600

    3 х = 355 600 - 97 300

    3 х = 258 300

    х = 258 300 : 3

    х = 86 100 руб. - стоит гараж

    2) 86 100 * 2 + 97 300 = 172 200 + 97 300 = 269 500 руб. - стоит авто.