Помогите решить задачу:

Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355.600 рублей. Сколько стоит Автомобиль, если он на 97.300 рублей дороже удвоенной стоимости гаража?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:00
    0
    х р.-стоимость гаража

    2 х р.-удвоенная стоимость гаража

    97,3+2 х р.-стоимость автомобиля

    х+97,3+2 х=355,6

    3 х=355,6-97,3

    3 х=258,3

    х=258,3/3

    х=86,1 тыс. руб.-стоимость гаража

    355,6-86,1=269,5 тыс, руб-стоимость автомобиля
  2. 21 декабря, 01:27
    0
    х+у=355,600

    х=2 у-97,300

    2 у-97,300+у=355,600

    3 у=355,600+97,300

    у=150,966

    х=204,632

    как-то так