стоимость автомобиля с гаражом составляет 355 600 р. Сколько стоит автомобиль если он на 97 300 р. дороже удвоенной стоимости гоража? Для банкетного зала ресторана были купленны столы и стулья на общую сумму 123 750 р. Определите сколько столов и стульев было приобретеноо, если столы покупали по 2850 р., а стулья по 1350 р. за штуку и стульев было куплено в 4 раза больше чем столов Желательно краткая запись и решение

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:51
    0
    1 задача

    х-стоит гараж, тогда машина 2 х+97300

    всего 355600 руб

    х+2 х+97300=355600

    3 х=355600-97300

    3 х=258300

    х=258300:3

    х=86100-стоит гараж

    86100*2+97300=269500-стоит автомобиль

    № 2 задача

    Пусть х столов купили, тогда 2850 х стоят все столы. стульев купили 4 х, тогда 1350*4 х стоят все стулья.

    всего поттратили 123 750 рублей.

    2850 х+1350*4 х=123750

    2850 х+5400 х=123750

    8250 х=123750

    х=123750:8250

    х=15-столов купили

    15*4=60-стульев купили
  2. 2 апреля, 10:47
    0
    1 задача

    х-стоит гараж

    х+2 х+97300=355600

    3 х=258300

    х=86100-стоит гараж

    86100*2+97300=269500-стоит автомобиль

    2 задача

    Пусть х столов купили, тогда 2850 х стоимость всех столов. А стульев купили в четыре раза больше, то есть 4 х, тогда 1350*4 х стоимость всех стульев! Стоимость всех столов и стульев составляет 2850 х+1350*4 х. А по условию задачи всего потрачено 123 750 рублей.

    2850 х+1350*4 х=123750

    2850 х+5400 х=123750

    8250 х=123750

    х=15-столов купили

    15*4=60-стульев купили