Помогите записать условие задачи и правильное решение

а) В магазине было 2 коробки печенья по 8 кг в каждой. Продали 10 кг печенья, сколько кг печенья осталось в магазине?

б) Папа купил 6 кг яблок и 8 кг груш. разложил фрукты в 2 сумки поровну. сколько кг фруктов оказалось в каждой сумке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:40
    0
    Решение первой задачи 2*8=16 (кг) всего

    16-10=6 (кг) осталось

    решение 2 задачи 8+6=14 (кг) всего

    14:2=7 (кг) в каждой сумке