Прочитай и найди задачи с "ловушками" 1. Папа купил на рынке 2 кг яблок, 1 кг груш, 5 кг картофеля и 3 кг огурцов. Сколько всего килограммов фруктов и овощей купил папа? 2. Папа купил на рынке 2 кг яблок, 1 кг груш, 5 кг картофеля и 3 кг огурцов и разложил все продукты в две сумки, чтобы удобнее было нести. Сколько всего овощей и фруктов купил папа?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:08
    0
    2+1=3 кг фруктов

    5+3=8 кг овощей

    8+3=11 кг овощей и фруктов купил папа