Иван Иванович хочет доехать на машине от г. Екатеринбург до г. Серов через Невьянск и Нижний Тагил. Он выяснил, что расстояние от Екатеринбурга до Серова - 352 км, от Екатеринбурга до Нижнего Тагила - 137 км, а от Невьянска до Серова - 264 км.

Каково расстояние от Невьянска до Нижнего Тагила? Запиши решение и Ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:32
    0
    1) 352-264=88 (км) - от Екатеринбурга до Невьянска;

    2) 137-88=49 (км) - от Невьянска до Нижнего Тагила;
  2. 6 апреля, 20:56
    0
    Всего-352 километра. От Екатеринбурга до Ниж. Тагила, через Невьянск 137 км, От Невьянска до Серова через н. Тагил-264 км. 1) Нижний Тагил-Серов=352 км-137 км=215 км²) Екатеринбург - Невьянск=352-264=88 км³) Невьянск-Н. Тагил=352-215-88=49 км.

    Проверка: 215+88+49=352 (км).