Поиск результатов по фразе "Иван Иванович дочет доехать на машине от г. Екатеринбурга до г. Серов через Невьянск и Нижний Тагил. Он выяснил, что расстояние от Екатеринбурга до Серова-352 км, от Екатеринбурга до Нижнего Тагила - 137 км, а от Невьянска до Серова-264 км и составил схему движения."

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:21
    0
    Всего-352 километра. От Екатеринбурга до Ниж. Тагила, через Невьянск 137 км,

    От Невьянска до Серова через н. Тагил-264 км.

    1) нижний Тагил-Серов=352 км-137 км=215 км

    2) Екатеринбург-Невьянск=352-264=88 км

    3) Невьянск-Н. Тагил=352-215-88=49 км.

    Проверим: 215+88+49=352 (км), значит решение верное