На складе было 930 центнеров овощей и 360 центнеров фруктов когда часть овощей и фруктов увезли, на складе осталась третья часть овощей и четвертая часть фруктов. Сколько овощей и сколько фруктов увезли со склада?. найди наиболее рациональный способ решения задачи

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:37
    0
    930/3=310 фруктов увезли

    360/4=90 овощей увезли
  2. 8 апреля, 20:50
    0
    1) 930+360=1290 (ц) - фруктов и овощей

    2) 1290:3=430 (ц) - осталось овощей

    3) 1290-430=860 (ц) - увезли со склада

    Ответ: 860 ц.