на складе было 930 ц. овощей и 360 ц. фруктов. когда часть овощей и фруктов увезли, на склада осталось третья часть овощей и четвёртая часть фруктов. Сколько овощей и сколько фруктов увезли со склада?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:33
    0
    третья часть овощей это 930:3=310

    четвертая часть фруктов это 360:4=90

    осталось 310+90=400

    было всего 1290

    увезли 1290-400=890
  2. 3 февраля, 00:08
    0
    930/3=310 (осталось на складе овощей)

    360/4=90 (осталось фруктов на складе)

    930-310=620 овощей увезли

    360-90=270 фруктов увезли