На складе было 930 ц овощей и 360 ц фруктов. Когда часть овощей и фруктов увезли, на складе осталось третья часть овощей и четвёртая часть фруктов. Сколько овощей и сколько фруктов увезли со склада?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:23
    0
    x/930=1/3

    x=1/3*930

    x=930/3=310

    930-310=620

    y/360=1/4

    y=1/4*360

    y=360/4=90

    360-90=270

    решение: увезли 620 ц овощей и 270 ц фруктов.

    можно решить и так:

    930 - (1/3*930) = 620

    360 * (1/4*360) = 270