Реши задачу на складе было 930 ц овощей и 360 ц фрукты когда часть овощей и фруктов увезли на складе осталось третья часть фруктов. сколько всего овощей и фруктов увезли со склада? найди другие способы решения выбери из данных способов рациональный

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:15
    0
    930:3 = 310 ц овощей осталось

    930-310=620 ц овощей увезли

    360:3 = 120 ц фруктов осталось

    360-120 = 240 ц фруктов увезли
  2. 29 ноября, 02:11
    0
    930 : 3 = 310 ц (осталось овощей)

    360:3 = 120 ц (фруктов)

    930 - 310 = 620 ц (овобщей увезли)

    360 - 120 = 240 ц (фруктов увезли)

    620 + 240 = 860 ц (овобщеи и фруктов увезли)

    Ответ: 860 ц