Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355 600 руб. Сколько стоит автомобиль, если он на 97 300 руб дороже удвоенной стоимости гаража?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:07
    0
    Решение:

    1) 355600-97300=258300

    2) 258300:3=86100 (стоимость гаража)

    3) 86100*2+97300=269500 (стоимость машины)

    Проверяем:

    Сложим стоимость гаража и стоимость машины.

    1) 269500+86100=355600

    Ответ совпал с общей стоимостью, значит задача решена правильно.