Два комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. Сколько гектаров убрал каждый комбайнер если первый убрал на 2,8 га меньше чем второй?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:31
    0
    х - первый

    2,8+х - второй

    х+х+2,8=64,2

    2 х=61,4

    х=61,4/2

    х=30,7 га - убрал первый

    30,7+2,8=33,5 га - убрал второй
  2. 29 марта, 05:01
    0
    пусть а - убрал 1-комбайнер

    тогда второй убрал а-2,8

    а+а-2,8=64,2

    2 а=64,2+2,8=67

    а=67/2=33,5 га убрал 1-комбайнер

    33,5-2,8=30,7 га убрал 2-й комбайнер