Выразите:

а) в метрах: 23 км, 5, 127 км, 0,027 км, 0,35 км, 0,4 км;

б) в милеметрах: 16 см, 10,5 см, 0,3 см, 1,7 см, 0,4 см;

в) в милилитрах: 0,356 л, 0,012 л, 1,25 л, 0,1 л, 0,8 л;

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:34
    0
    а) в метрах: 1 км=1 000 м

    23 км=23·1 000 м=23 000 м

    5 км=5·1 000 м=5 000 м

    127 км=127·1 000 м=127 000 м

    0,027 км=0,027·1 000 м=27 м

    0,35 км=0,35·1 000 м=350 м

    0,4 км=0,4·1 000 м=400 м

    б) в миллиметрах: 1 см=10 мм

    16 см=16·10 мм=160 мм

    10,5 см=10,5·10 мм=105 мм

    0,3 см=0,3·10 мм=3 мм

    1,7 см=1,7·10 мм=17 мм

    0,4 см=0,4·10 мм=4 мм

    в) в миллилитрах: 1 л=1 000 мл

    0,356 л=0,356·1 000 мл=356 мл

    0,012 л=0,012·1 000 мл=12 мл

    1,25 л=1,25·1 000 мл=1 250 мл

    0,1 л=0,1·1 000 мл=100 мл

    0,8 л=0,8·1 000 мл=800 мл
  2. 9 октября, 07:45
    0
    а) умножаем на 1000 - 23 км=23000 м; 5 км=5000 м, 127 км=127000 м; 0,027 км=27 м; 0,35 км=350 м; 0,4 км=400 м

    б) умножаем на 10 - 16 см=160 мм; 10,5 см=105 мм; 0,3 см=3 мм; 1,7 см=17 мм; 0,4 см=4 мм

    в) умножаем на 1000 - 0,356 л=356 мл; 0,012 л=12 мл; 1,25 л=1250 мл; 0,1 л=100 мл; 0,8 л=800 мл