Из двух городов расстояние между которыми 2746 км вышли навстречу друг друга два поезда Какое расстояние будет между поездами через 8 ч если скорость первого 98 км/ч а второго 75 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:03
    0
    98*8=784

    75*8=600

    600+784=1384

    2746-1384=1362
  2. 2 января, 22:31
    0
    Надо:

    1) 98 х 8 = 784 (км) - проехал первый поезд

    2) 75 х 8 = 600 (км) - проехал второй поезд

    3) 784 + 600 = 1384 (км) - проехали оба поезда

    4) 2746 - 1384 = 1362 (км)

    Ответ: Осталось расстояние между двумя поездами.