Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 800 км. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго поезда 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 4 часа после выхода?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:04
    0
    1) 75+85=160 (км/ч.) - скорость обоих поездов.

    2) 160*4=640 (км.) - расстояние.

    3) 800-640=160 (км.) - расстояние между поездами.

    Ответ: 160 километров расстояние между поездами.
  2. 3 апреля, 18:19
    0
    1) 75+85=160 (км/ч) - скорость 1 и 2 поезда

    2) 160*4=640 (км) - прошл 1 и 2 поезд

    3) 800-640=160 (км) - расстояние между поездами.

    Будут вопросы обращайся!