два комбайнера убрали пшеницу с 64, га сколько гектаров убрал каждый комбайнер, если первый убрал на 2,8 га меньше чем второй?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:10
    0
    пусть один комбайнер убрал х га

    тогда другой комбайнер убрал (х+2,8) га

    по условию задачи два комбайнера убрали 64 га

    составим уравнение:

    х+х+2,8=64

    2 х+2,8=64

    2 х=64-2,8

    2 х=61,2

    х=30,6 га - убрал один комбайнер

    тогда

    30,6+2,8=33,4 га - убрал второй комбайнер

    ответ: 30,6 га, 33,4 га.