Два комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. Сколько гектаров убрал каждый комбайнер, если первый убрал на 2,8 га меньше, чем второй? (Нужно записать уровнением)

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:15
    0
    х (га) - убрал 1-ый комбайнер

    х+2,8 (га) - убрал 2-ой, т. к. вместе они убрали 64,2 га, составим ур-е

    х+х+2,8=64,2

    2 х=64,2-2,8

    2 х=61,4

    х=61,4:2

    х=30,7 (га) - убрал первый комбайнер

    30,7+2,8=33,5 (га) - убрал второй комбайнер
  2. 26 июня, 12:45
    0
    х га 1 комбайнёр

    х+2,8 га 2 комбайнёр

    х+х+2,8=64,2

    2 х+2,8=64,2

    2 х=61,4

    х = 30,7 га убрал 1 комбайнёр

    30,7+2,8=33,5 га убрал 2 комбайнёр