Помогите решить задачу!

Два комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. Сколько гектаров убрал каждый комбайнер, если первый убрал на 2,8 га меньше, чем второй?

Помогите ещё это решить:

Вы умеете представлять числа в виде произведения простых чисел. Попробуйте представить в виде суммы простых слагаемых числа 10, 36, 54, 27 и 49 так, чтобы слагаемых было возможно меньше. Какие предположения о представлении чисел в виде суммы простых слагаемых вы можете высказать?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:23
    0
    Первый комбайнер убрал х га, второй х+2,8 га. вместе они убрали 64,2 га.

    х+х+2,8=64,2

    2 х=61,4

    х=30,7

    первый комбайнер убрал 30,7 га, второй 30,7+2,8=33,5 га.

    представить сумму в виде простых слагаемых:

    10=3+7

    36=23+13

    54=27+27 или 54=53+1

    27=25+2

    49=47+2