Да комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. сколько гектаров убрал каждый комбайнер, если первый убрал на 2,8 га меньше, чем второй

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:10
    0
    1-x

    2-x+2.8

    x+x+2.8=64,2

    2x=61,4

    x=30,7
  2. 19 апреля, 10:41
    0
    1) 64,2/2 = 32,1

    2) 32,1 - 2,8 = 29,3 - убрал 1 комбайнер

    3) 32,1 + 2,8 = 34,9 - убрал 2 ой комбайнер