Длина окружности стакана равна 18,85 см. Ее диаметр - 6 см. Найдите отношение длины края стакана к длине его диаметра

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:12
    0
    Длина окружности:

    L = П * D = 18,85 см, где D = 6 см,

    L / D = 18,85 / 6 ≈ 3,14,

    то есть отношение длины края стакана к длине его диаметра равно:

    L / D = П