Собственная скорость моторной лодки 12,6 км/ч, а скорость течения реки 1,8 км/ч. Какой путь пройдет лодка по течению и против течения за 2,5 часов

+3
Ответы (4)
  1. 25 августа, 23:45
    0
    2,5 * (12,6+1,8) = 36 км - пройдет лодка по течению за 2,5 часа

    2,5 * (12,6-1,8) = 27 км - пройдет лодка против течения за 2,5 часа
  2. 26 августа, 02:18
    0
    Скорость по течению 12,6+1,8=14,4 км/ч (за один час)

    14,4*2,5 = 36 км по течению

    Скорость против течения 12,6-1,8=10,8 км/ч (за час)

    10,8*2,5=27 км против течения
  3. 26 августа, 02:37
    0
    Скорость по течению 12,6+1,8=14,4 км/ч (за один час)

    14,4*2,5 = 36 км по течению

    Скорость против течения 12,6-1,8=10,8 км/ч (за час)

    10,8*2,5=27 км против течения
  4. 26 августа, 02:56
    0
    2,5 * (12,6+1,8) = 36 км - пройдет лодка по течению за 2,5 часа

    2,5 * (12,6-1,8) = 27 км - пройдет лодка против течения за 2,5 часа