Как правильно сделать краткую запись следующей задачи: Даше 14 лет, Оле - 8 лет. Сколько было лет Даше, когда Оле исполнилось 3 года?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:55
    0
    Даша-14 лет; ?

    Оля-8 лет; 3 года

    1) 14-8=6 (лет) разница в возрасте

    2) 3+6=9 (лет)

    Ответ: когда Оле было три года, Даше было девять лет
  2. 26 августа, 03:18
    0
    9 Лет ей было

    Даша - 14 лет

    Оля - 8 Лет

    14-8=6.

    3+6 = 9 лет.