Как решить уравнение 0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) = 0,7

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:37
    0
    0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) = 0,7

    0,4x-3,6-0,3x-0,6=0,7

    0,1x=0,7+3,6+0,6

    0,1x=4,9 |:0,1

    x=49