Сторона треугольника равна 7 дм а высота проведенная к ней в 2 раза больше?

Найдите площадь и периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:32
    0
    Сторона равна 70 см

    Высота, проведенная к ней равна 70*2=140 см

    По формуле площади треуголника

    S = (ah) / 2 где а-сторона, к которой проведена высота

    S = (70*140) / 2

    S=4900 см в квадрате

    С периметром затрудняюсь ответить. Помог, чем смог.