Магазин получил 800 телевизоров "Витязь" и "Горизонт". Когда продали 100 телевизоров "Горизонт", то их осталась столько, сколько и телевизоров "Витязь". Сколько телевизоров каждой марки получил магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:37
    0
    1) 800-100=700 (тел.) - осталось

    2) 700/2=350 (тел.) - привезли марки витязь

    3) 350+100=450 (тел.)

    Ответ: телевизоров марки Витязь привезли 350, а марки Горизонт 450 телевизоров.
  2. 5 февраля, 09:51
    0
    пусть х-т. Витязь, тогда х+100-т. Горизонт

    тогда х+х+100=800

    2 х=700

    х=350

    350 Витязь и 350+100=450 Горизонт