Из 2 посёлков расстояние между которыми 30 км одновременно в противоположных направлениях вышли Два лыжника Скорость одного 15 км ч а другого 18 км ч На каком расстоянии друг от друга будут лыжники через 2 часа решить по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:49
    0
    1) 15*2=30 (км) первый лыжник проедет за 2 часа.

    2) 18*2=36 (км) второй лыжник проедет за 2 часа.

    3) 30+36=66 (км) вдвоем приедут за 2 часа.

    4) 66+30=96 (км) - между ними будет через 2 часа.

    Ответ: 96 км.
  2. 10 апреля, 08:41
    0
    1) 15*2=30 (км) за 2 часа 1 лыжник

    2) 18*2=36 (км) за 2 часа 2 лыжник

    3) 30+36=66 (км) за 2 часа оба

    4) 30+66=96 (км)

    Ответ: через 2 часа лыжники будут на расстояние 96 км