Из 2 посёлков расстояние между которыми 30 километров одновременно в противоположных направлениях вышли Два лыжника Скорость одного 15 километров час другого 18 км в час На каком расстоянии друг от друга будут лыжники через 2 часа составь схему

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:08
    0
    1) 15*2 = 30 км - пройдёт первый лыжник за 2 ч 2) 18*2 = 36 км - пройдёт второй лыжник за 2 ч 3) 30+30+36 = 96 км - будет между лыжниками через 2 ч