В магазин поступило 800 телевизоров витязь и горизонт. когда продали 100 тел. горизонт, то их осталось столько, сколько и телевизоров витязь. Сколько тел. каждого вида поступило в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 15:46
    0
    витязей - 350, горизонт - 450, так как 450-100=350
  2. 4 декабря, 16:12
    0
    1) 800-100=700 (т.) - всего осталось

    2) 700/2=350 (т.) - осталось каждого вида

    3) 350+100=450 (т.) - марки Горизонт

    Ответ: в магазин поступило телевизоров марки Горизонт - 450 шт., марки Витязь - 350 шт.