в магазине поступило 800 телевизоров виязь и горизонт. когда продали 100 телевизоров горизонт, то их осталось столько, сколько и телевизоров витязь. сколько телевизоров каждого вида поступило в магазин.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:22
    0
    х - витязь

    х+100 - горизонт

    Уравнение:

    х+х+100=800

    2 х+100=800

    2 х=700

    х=350

    350 - телевизоров виязь

    350+100=450 - телевизоров горизонт

    Ответ: 350 - Витязь, 450-горизонт