В магазине продали 3.8 телевизоров, после чего осталось 40 телевизоров. сколько телевизоров поступило в магазин.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:06
    0
    1) 40 : 8 • 3 = 15 (т) - продали.

    2) 40 + 15 = 55 (т) - поступило.

    Ответ: поступило 55 телевизоров.