В магозин поступило 800 телевизоров Витязь и Горизонт Когда продали 10 телелвизоров Горизонт то их осталось столько сколько и телевизоров Витязь Сколько теелвизоров каждого вида поступило в магозин?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:07
    0
    1) 800-10=790 тел-осталось

    2) 790:2=395 тел-горизонт и витязь осталось поровну

    3) 395+10=405 тел - было марки горизонт

    Ответ: 395 тел. витязь и 405 тел. горизонт
  2. 19 сентября, 07:08
    0
    Х + (х-10) = 800

    2 х=810

    х=810/2

    х=405

    405 - было телевизоров Горизонт

    405-10=395 было телевизоров Витязь.