Реши задачи. В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества состовляет морковь, 7/15 (это дробь) - картофель, а остальное капуста. Сколько в магазин привезли капусты?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 02:42
    0
    1) 960*1/4=240-морковь

    2) 960*7/15=448-картофель

    3) 960-240-448=272-капуста

    Ответ: 272
  2. 26 декабря, 03:18
    0
    1-1/4-7/15=1-15/60-28/60=17/60 - капуста

    960*17/60=272 кг капуста