В школе мальчики составляют 57% числа всех учащихся. Сколько в этой школе мальчиков, если их на 42 человека больше, чем

девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:30
    0
    Мальчики - 57 % девочки - 43% (думаю объяснять не надо) Пусть х - девочки, тогда х+42 - мальчики. х+42 - 57% х - 43% Составляет уранение по принципу пропорции 57 х=43 х+1806 14 х=1806 х=129 (это девочки) А мальчиков 129+42=171 Ответ: 171