1) Длины двух рек относятся как 5:6, при этом одна из них длиннее другой на 10 км. найдите длину большей реки. ответ дайте в километрах.

2) В школе мальчики составляют 55% числа всех учащихся. Сколько в этой школе мальчиков, если их на 50 человек больше, чем девочек?

3) В школе мальчики составляют 55% числа всех учащихся. Сколько в этой школе всего учащихся, если мальчиков в ней на 60 человек больше, чем девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:14
    0
    1)

    6 * 10 = 60 км

    2)

    55 - 45 = 10 %

    55 : 10 = 5,5

    50 * 5,5 = 275 мальчика

    3)

    55 - 45 = 10%

    60 : 10 = 6

    100 * 6 = 600 учащихся