1) Длины двух рек относятся как 17 : 20, при этом одна из них длиннее другой на 15 км. Найдите длину большей реки. Ответ дайте в километрах.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:39
    0
    1) 20x-7x=15

    3x=15

    x=5

    5*17=85 (км) одна река

    5*20=100 (км) вторая река
  2. 14 июля, 01:40
    0
    20-17=3 это разница, которая равна 15 км, тогда

    15/3=5 км - это одна часть

    большая река это 20 частей, тогда

    20*5=100 км это длина большей реки.