Длины двух рек относятся как 3 5 при этом одна из них длиннее на 20. Найдите длину большей реки. ответ дайте в километрах

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:52
    0
    5 х-3 х=20

    х=10

    10*5=50 км
  2. 1 ноября, 11:24
    0
    Т. к они относятся как 3:5, а более длиная река длинее на 20 километров

    То 5-3 = (2 пункта-20 км)

    1 пункт 10 км

    тогда 5*10=50 (км) - длинная река

    3*10=30 (км) короткая река