Реши уровнение: (х-18,2) + 3,8=15,6; б) 34,2 - (17,9-y) = 22; В) 16,5 - (t+3,4) = 4,9 г) r+16,23-15,8=7,1

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:45
    0
    а) (x-18,2) + 3,8=15,6

    (x-18,2) = 15,6-3,8

    x-18,2=11,8

    x=11,8+18,2

    x=30

    б) 34,2 - (17,9-y) = 22

    34,2-17,9+y=22

    16,3+y=22

    y=22-16,3

    y=5,7

    в) 16,5 - (t+3,4) = 4,9

    16,5-t-3,4=4,9

    13,1-t=4,9

    -t=4,9-13,1

    -t=-8,2

    t=8,2

    г) r+16,23-15,8=7,1

    r+0,43=7,1

    r=7,1-0,43

    r=6,67