Длина прямоугольного картона 24 см, а ширина 8 см. из этого картона вырезали три круга с радиусом 4 см. сколько квадратных сантиметров составляет оставшаяся часть?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:18
    0
    1) 24 • 8 = 192 (см2) площадь прямоугольника

    2) Пи • r^2 = 3,14 • 4^2 = 3,14 • 16 = 50,24 (см2) площадь одного круга

    50,24 • 3 = 150,72 (см2) площадь трёх кругов

    3) 192 - 150,72 = 41,28 (см2) площадь оставшейся части

    Ответ 41,28 см2