Длина прямоугольного картона 24 см а ширина 8 см. из одного картона вырезали три круга с радиусом 4 см. сколько квадратных сантиметров составляет часть

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:30
    0
    Площадь трёх кругов с радиусом 4 см:

    3 * 2 * 3,14 * 4 = 75,36 см2

    Площадь картона 24 * 8 = 192 см2

    Площадь оставшейся части 192 - 75,36 = 116,64 см2