Собственная скорость катера 18 км / ч. скорость течения реки 3 км/ч. найдите: скорость катера по течению, скорость катера против течения.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:14
    0
    Скорость катера по течению = 18+3=21 км/ч

    скорость катера против течения 18-3=15 км/ч
  2. 31 марта, 15:24
    0
    да я согласна с викторией:

    18-3=15 (против течения)

    18+3=21 (по течению)