Найди число x: а) x:5=9 (ост 3) б) 64:x=6 (ост 4)

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:35
    0
    А)

    х: 5=9 (ост. 3)

    х=9*5+3

    х=48

    б)

    64:х=6 (ост. 4)

    х=64:6+4

    х=10