Ломанная состоит из трех звеньев. длинна первого звена равна 9,2 см, что на 3,5 см больше длины второго звена и на 4,9 см меньше длины третьего. Найди длину ломаной

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:21
    0
    9,2-3,5=5,7 (см) - длина второго звена

    9,2+4,9=14,1 (см) - длина третьего звена

    9,2+5,7+14,1=29 (см) - всего

    Ответ: длина ломаной 29 см.