При подъёме к вершинам Альпийских гор следуют четыре зоны: земледелия, лесов, лугов и скал. Эти зоны делят высоту гор в отношении 4:9:6:5. Определите, сколько метров составляет зона скал, если высота Альп 4800 м.

Решите задачу!

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:38
    0
    4+9+6+5=24

    4800/24=200

    200*5=1000
  2. 8 июля, 18:27
    0
    Всего получается 4+9+6+5 частей = 24, 4800:24=200 - 1 часть, 200*5=1000 м.