Условно глубину Мирового океана делят на четыре зоны: самая верхняя - поверхностная зона, самая нижняя - придонная, между ними - промежуточная и глубинная зоны. Толщина поверхностной зоны, как и глубинной, может достигать 400 м. Промежуточный слой в 3 раза больше поверхностного и на 700 м меньше придонного.

Какова средняя глубина Мирового океана?

Реши задачу. Вырази полученный результат в километрах и в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:52
    0
    400 х3=1200 - промежуточный слой и он 1200+700 = 1900 м - придонный слой

    400+400 + (400 х3) + 1900 = 800+1200+1900=3900 м или 3 км 900 метров

    средняя глубина океана