Задача

Условно глубину Мирового океана делят на четыре зоны: самая верхняя - поверхностная зона, самая нижняя - придонная, между ними - промежуточная и глубинная зоны. Толщина поверхностной зоны, как и глубинной, может достигать 400 м. Промежуточный слой в 3 раза больше поверхностного и на 700 м меньше глубинного.

Какова средняя глубина Мирового океана?

Реши задачу. Вырази полученный результат в километрах и в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:17
    0
    Решение

    пов-400

    пром? в 3 р Б (пов) на 700 М (глуб)

    глубин?

    прид-?

    Решение

    1) 400*3=1200 (м) промеж.

    2) 1200-700=500 (м) глубинный

    3) 400+1200+500=2100 (м) это если не брать придонный, так как его то мы не считали

    Ответ 2 км100 м, или 2100 м