Толщина поверхностной зоны, как и глубинной, может достигать 400 м. промежуточный слой в 3 раза больше поверхностного и на 700 м меньше глубинного. какова средняя глубина мирового океана?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:08
    0
    1. 400*3=1200 (м) промежуточный слой

    2.1200+700=1900 (м) глубинный слой

    3.400+1200+1900=3500 (м) глубина океана.