Условно глубину Мирового океана делят на 4 зоны самая верхняя - поверхностная, самая нижняя - придонная, между ними-промежуточная, и глубинные зоны. Толщина промежуточной зоны, как и придонной, в определенные периоды может достигать1000 м. Глубинная зона в 2 раза толще придоннойи на 1600 м меньше поверхностной. Какова средняя глубина Мирового океана в этот период? Вырази полученный результат в километрах и метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:59
    0
    Промежуточная = 1 км

    придонная = 1 км

    Глубинная = (придонная*2) = 1*2 = 2 км = 2000 м

    Поверхностная = Глубинная + 1600 м = 3,6 км = 3600 м

    1+1+2+3,6=7,6 км = 7600 м