высота горы эльбрус 5600 м. при подъеме к вершине горы следуют 4 зоны: лесов. альпийских лугов, бедной рас-и и снегов. эти зоны делят высоту горы в отношении 4:3:2:5. определите, сколько метров составляет зона снегов

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:12
    0
    5600=4/3/2/5

    k = 5600: (4+3+2+5) = 5600: 14 = 400 теперь 400 умножаем на 5 а 5 мы взяли из 4:3:2:5

    ответ: 400*5 = 2000 метров