Упростить выражение:

5 * (5n+14) + 3 * (15-7n)

Вычислите при n=5; 25

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:18
    0
    5 * (5n+14) + 3 * (15-7n) = 25n+70+45-21n=4n+115

    при n=5

    4n+115=4*5+115=135

    при n=25

    4n+115=4*25+115=215